В новогодние и рождественские праздники мы с вами все ждем сюрпризов, волшебства и чудес. А еще Новый год и Рождество – традиционное время благотворительности, его трудно представить себе без подарков и различных добрых дел. В дни новогодних праздников каждый может стать волшебником. Существует добрая традиция – на Рождество дарить подарки не только своим родным, но и людям незнакомым – тем, кто нуждается в заботе и поддержке. И это не обязательно могут быть вещи. Таким людям важнее подарить чуточку внимания и немного праздника.

С этой целью 5 января волонтерский десант учащихся и педагогов Детской школы искусств посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов г. Гаврилов-Яма и порадовал его жителей праздничным концертом. Новогодние песни, а также песни молодости, прекрасные мелодии помогли напомнить приятные моменты из прошлого, связанные с этими замечательными праздниками.

Такие встречи проходят регулярно, и воспитанники Детской школы искусств всегда с удовольствием откликаются на подобные добрые дела и в каникулы готовы дарить радость своим творчеством бабушкам совсем незнакомым, но так нуждающимся в этом внимании. Администрация школы сердечно благодарит всех участников концерта и гордится своими неравнодушными учениками.