«Музыкальная гостиная»

За окнами сейчас осень… По-разному мы называем её: холодной, золотой, щедрой, дождливой, грустной… Но, как бы там ни было, осень – прекрасное время года. Осень — единственное время года, которое учит. Осень – время подвести итоги и проанализировать сбывшееся… Часто осень у нас ассоциируется с осенью жизни.
Уже стало доброй традицией в осенние каникулы дарить концерты нашим ветеранам, чтобы сделать их осень солнечной, радостной и теплой. Такой волонтерский десант состоялся и на этот раз. Приветливо встречали воспитанников Детской школы искусств проживающие в Доме-интернате для престарелых и инвалидов, а также отдыхающие и проживающие в МУ КСЦОН «Ветеран».
Оба концерта были посвящены осени и музыке. Ведь на дворе ноябрь. А раньше, в старину была традиция — собираться долгими, осенними и зимними вечерами в гостиных и музицировать. Вот в такую музыкальную гостиную и пригласили ребята зрителей. В исполнении учащихся и педагогов музыкального отделения звучали вокальные номера. Прекрасная музыка разливалась по залу во время исполнения пьес на фортепиано. Но больше всего ветеранов порадовали баян и балалайка, окунув в воспоминания о молодости.
Во время концерта на лицах ветеранов появились улыбки, а это значит, что ребята смогли добавить душевной теплоты, радости в сердцах, помогли насладиться последними мгновениями уходящей осени.