В первые майские дни по сложившейся доброй традиции в Ярославской области проходит  Международный музыкальный фестиваль Юрия Башмета. За 10 лет своего существования фестиваль стал одним из крупнейших международных музыкальных форумов России. Фестиваль ежегодно собирает  музыкантов из разных городов России и мира.  В этом году в концертах фестиваля принимают участие известные артисты и коллективы из России, Испании, Бельгии, Франции, Швейцарии, республики Корея.

Гаврилов-ямцам тоже посчастливилось вновь окунуться в мир классической музыки благодаря камерному ансамблю «Солисты Москвы». Коллектив не первый раз приезжает в Гаврилов-Ям в рамках музыкального фестиваля и радует зрителей своим выступлением. Программа их концертов всегда необычна и дарит много приятных сюрпризов. Вот и на этот раз музыканты исполнили довольно редкие произведения  авторов, которые мало знакомы публике.

Фестиваль проходит уже в 11-й раз, и это дает уверенность в том, что ярославская земля будет и впредь принимать у себя именитых музыкантов, а мы сможем, не выезжая в крупные города, наслаждаться их музыкой.